В Запорожской области мужчина попал в ДТП на угнанном авто

Дтп

В Запорожской области мужчина угнал у знакомого автомобиль и попал на нем в дорожное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает "ZаБор".

В понедельник, 5 августа, около 21.00 в полицию обратился 42-летний мужчина. Он рассказал, что в селе Марьевка поссорился со своим знакомым, который избил его и угнал автомобиль "Лексус".

Вскоре автомобиль "Лексус" обнаружили в кювете возле села Каневское Запорожского района.  А нарушитель, который убегая, не справился с управлением и съехал в кювет, скрывался на обочине.  Полицейские разыскали его и доставили в отделение полиции.

37-летнего подозреваемого задержали .

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст.  289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Кроме того, решается вопрос о сложении административного протокола по ст.  124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).  Продолжается досудебное расследование.


Изображение