В Запорожье предлагают ликвидировать управляющую компанию "Місто для людей"

ЖКХ

Управляющая компания "Місто для людей" ("МДЛ") вызвало такое негодование жителей, что даже появилось предложение о ее ликвидации на сайте петиций горсовета, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Компания "МДЛ" вызывает]]> постоянные нарекания]]> со стороны местных жителей, которые попали под обслуживание именно этой управляющей организации. Напомним, что в 2017 году прошел конкурс и весь жилой фонд города распределили между тремя управляющими компаниями, проигнорировав мелкие УК ("МДЛ" достался правый берег и Хортицкий район). Это вызвало недовольство депутатов, ]]>судебные иски]]> и ]]>разбирательства]]>. И совсем недавно Верховный суд Украины принял решение именно в пользу управляющих компаний.

Так,  был разработаны ]]>тарифы на обслуживание домов]]>. Но они стали постоянно расти, а мэрия игнорировала этот рост цен и ]]>тарифы были даже удалены с сайта горсовета первоначальные тарифы компаний]]>.

Пример ]]>жалоб на компанию]]> (март 2019 года, орфография сохранена):

"По ул. Нагнибеды 10 уже два месяца не работает лифт. На все заявки в "МДЛ" шли отмазки типа "Заявка принята, ждите". Потом, уроды, звонят и говорят, что заявка выполнена, лифт работает. А не я ли только что приполз с сумками на 9-й этаж? Они людей за быдло считают. Было обращение и в обладминистрацию и в мэрию, лично ходили в офис "МДЛ" (кстати, кто не знает, он теперь не на ул. Победы 131в, а по ул. Александровской, возле СБУ), но воз и ныне там. В лифте нужно поменять одну деталь, то есть сделать техоблуживание. Но эти "уникумы" настаивают, что данное действие - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!! Следующий шедевр от этих паразитов: сняли старые светильники на лестничных площадках с 1-го по 9-й этаж, повесили новые светодиодные. Вроде бы хорошо, на что жаловаться? А на то, что эти светильники НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ! К ним тупо даже провода не протянули. Вот и висят эти лампы на стенах, как ёлочные игрушки: красиво, но бесполезно. Спасибо тому чудаку (на букву М)- электрику, что ставил плафоны, хоть по одному старому светильнику с лампой накаливания оставил. А то без лифта да ещё и в кромешней тьме люди ходили бы. Так что данные особи как "МДЛ" - паразиты на (в) теле города, берущие деньги от людей, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делающие."

Изображение

И вот на сайте петиций горсовета появилось предложение о ликвидации этой компании.
 
"Леквидировать грабителей и бездеятелей - компанию Місто для людей Запоріжжя. 320 гривен в месяц с квартиры, 1000 с подъезда и 40 000 гривен в месяц с дома (4 подъезда) платишь в трубу, ничего не делается. Вон кооперативы все при деле и работу видно. А у нас управляющая компания грабители", - пишет Александр Курипко.

Его петиция появилась 31 июля 2019 года исобрала пока всего 9 подпией.

Подписать петицию можно ]]>здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение