В Запорожье задержали мужчину, который грозился подорвать Днепрогэс

Днепрогэс. Скорая помощь

Патрульные и работники Днепровского отдела полиции установили личность злоумышленника, который угрожал взорвать плотину Днепрогэс. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что несколько дней назад ]]>в Запорожье мужчина пытался несколько раз покончить с собой, прыгнув с плотины ДнепроГЭС]]>. При этом  каждый раз его удавалось спасти.

Сейчас же полиция сообщает о мужчине, который угрожал взорвать плотину. Так, 4 августа в 22.50 в Днепровский отдел полиции Запорожья поступило сообщение от дежурного Департамента службы чрезвычайных ситуаций о том, что к ним позвонил неизвестный с угрозами взорвать плотину Днепрогэс.

На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа отдела полиции. На плотине они обнаружили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее судимого жителя Запорожского района, 1990 года рождения, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Установлено, что звонил нарушитель с мобильного телефона. При этом пресс-служба полиции не сообщает, было ли у него с собой какое-то взрывное устройство. Но информирует, что "вещественные доказательства изъяты".

По данному факту открыто уголовного производства по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение