В Запорожье улицы будут патрулировать бойцы Нацгвардии

Нацгвардейцы. Марш

На улицах города Запорожья и области появились самостоятельные пешие наряды и автопатрули Национальной гвардии Украины. Военные будут работать в тесном взаимодействии с полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С 1 августа, с целью усиления мер по охране общественного порядка к несению службы в составе самостоятельных нарядов привлечены военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Бойцы Национальной гвардии Украины заступили на несение службы в составе самостоятельных нарядов в городах  Мелитополь, Бердянск и Энергодар общим количеством более 180 человек, перед началом несения службы прошли целевой инструктаж.

А в городе Запорожье военнослужащие начали патрулирование во время проведения футбольного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами ]]>"Заря" (Луганск, Украина) и "Будучность" (Подгорица, Черногория) на стадионе "Славутич - Арена"]]>.

Изображение

Всего в охране общественного порядка во время проведения этого мероприятия было привлечено около 440 правоохранителей, в том числе 160 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Дежурные военных нарядов и начальники патрульных групп обеспечены планшетными устройствами, подключенными к информационному порталу Национальной полиции Украины и радиостанциями, работающими в радиосети территориальных органов полиции.

В течение первого месяца полицейские будут помогать и корректировать действия нарядов военнослужащих во время патрулирования.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области