Как в Запорожье проходит реконструкция парка на Кичкасе?!

Строительная каска

В Заводском районе Запорожья продолжается первая очередь реконструкции парка 30-летия освобождения Украины, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, в этом году утвержден план реконструкции сквера, которую разделили на 4 очереди. К работам приступили еще в прошлом году. В этом продолжли ]]>работы на первой очереди]]>. Ее стоимость должна была быть – 9 млн грн., но сейчас стоимость указывается более 16 млн. грн. Общая стоимость предположительно должна была быть 43 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас работы ведутся на участке в 2,5 га, который охватывает ул. Вроцлавскую, ул. Молодежную, ул. Добровольческих батальонов.

Здесь укладывают тротуарную плитку, проложили новый водопровод, строят туалет, уже сделали фундамент под современное освещение, устанавливают скамейки, начали благоустройство территории.

При наличии финансирования подрядчик готов закончить первую очередь максимум за три месяца.

В парке 30-летия освобождения Украины находится и немало кафе, поблизости – магазин. Владимир Буряк дал поручение главе районной администрации по Заводскому району Андрей Баеву провести работу с предпринимателями на предмет приведения внешнего вида этих заведений в соответствие с парковой зоной.

Кстати благодаря реконструкции многие узнали, что этот парк называется в честь 30-летия освобождения Украины. Известен он тем, что здесь произошло ряд убийств. В частности, олимпиец, ]]>борец Сотников застрелил в кафе в парке подростка]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии