В Запорожье контролеры проверяют состояние оплаты проезда в коммунальных автобусах

автобус

Работники КП "Запорожэлектротранс" отслеживают состояние оплаты проезда в коммунальном транспорте. В частности, они начали мониторинг с автобусных маршрутов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Одна из групп контролеров работала во вторник, 30 июля,  на автобусном маршруте № 18.

Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк рассказал, что, несмотря на все усилия городских властей по развитию коммунального транспорта, все еще остается низким процент граждан, которые платят за проезд при отсутствии кондуктора в автобусе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе созданы мобильные группы контролеров, которые локально, по каждому из видов коммунального транспорта, отработают ситуацию - будут проверять наличие билетов и опрашивать граждан о причинах неуплаты проезда. Контроль усилят в часы пик - с 6 до 11 и с 16 до 20 часов.

Изображение

Среди методов, которые проверяющие будут применять к нарушителям - от добровольной оплаты проезда до высадки из автобуса и штрафа.

Как рассказывают сами сотрудники "Запорожэлектротранса", администрация КП экономит на кондукторах в коммунальном транспорте и только в единицах автобусах, троллейбусах и трамваях они работают.

Также, по словам сотрудников КП, у многих водителей есть такая форма заработка, когда они не выдают билетов пассажирам, если до конечно осталось несколько остановок.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы мэрии