В Запорожье любитель оружия презентовал "Амазонок"

книги

В Запорожье сегодня, 8 апреля, прошла встреча с участием украинских писателей: Андреем Курковым, Юрием Винничук и запорожским любителем оружия и начинающим "творителем" Виталием Шлайфером.

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, общение с творческими личностями началось с пресс-конференции, которая проходила в пресс-баре ("Дом печати"). Гостем мероприятия стал заместитель мэра Юрий Каптюх. Хотя ожидался сам градоначальник. 

В 15.00 писатели провели встречу с запорожскими студентами в Классическом приватном университете. Куда Виталий Шлайфер принес с собой роман "Время собирать клады" и повесть "Амазонки на "Хортице", которую посвятил победительнице "Евровидения-2004", Руслане.

Общаясь со студентами и преподавателями, писатели вспомнили своих творческих "кумиров", рассказали о героях собственных "романов", поговорили о современных читателях, о преимуществе электронной книги над "бумажной". А также поделились сюжетами новых "творений", которые уже скоро можно будет прочесть.

Все желающие приобрели в сою домашнюю библиотеку, книгу Шлайфера. Он единственный, из трех писателей, который принес с собой свои "творения".

А книги Куркова и Винничука прикупить можно было только на автограф-сессии в книжном магазине "Буква" (ТЦ "Украина"), которая проходила в 18:00.