В Запорожье мэрия поможет подзаработать безработным

син_у окна_улыбается

Уже улажены почти все формальности по заключению договора между Центром занятости и Запорожской мэрией. Так что, в ближайшее время безработные запорожцы приступят к общественным работам на улицах города. Об этом долложил заместитель мэра Запорожья Дмитрий Свиркин, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>

Общественные работы - это формы временной занятости. Такая деятельность оплачивается. Наэтом сегодня, 8 апреля, во время совещания по вопросам жизнедеятельности города сделал акцент мэр Запорожья  Александр Син.

Запорожцы, которые стоят на учете в Центре занятости,  будут привлекаться к уборке города по желанию. С ними заключат договор, гарантирующий полный соцпакет и зарплату. Кроме этого, если безработному положено пособие, то он будет получать его, как и прежде. 

В первую очередь работу предложат тем, кто более шести месяцев стоит на учете в Центре и получает минимальное социальное пособие.

Александр Син подчеркнул, что  такое сотрудничество позволит городу сэкономить на уборке, ведь деньги за общественные работы безработным будут платить из государственного бюджета.

 "Мы снимаем головную боль с районных организаций. У нас появляется система работы" - заявил мэр Запорожья Александр Син. 

Графики и список объектов, на которых будут заняты подопечные Центра занятости, уже составлены.