Появились подробности ЧП с обгоревшим малышом, который умер в реанимации

скорая

Запорожский блогер Андрей Лукин, рассказал, что ]]>в реанимации умер обгоревший малыш]]>. При этом, как выяснилось, произошло это не в Запорожье, а в Днепропетровской области, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Информацию о том, что трехлетний ребенок серьезно обгорел, Андрей Лукин опубликовал еще 7 дней назад.  Так, блогер выложил в соцсеть запись, где девушка рассказывала о ситуации с ребенком. 

Он очень сильно обгорел, а семья, которая живет в поселке городского типа вынуждена была ждать более 7 часов машину реанимационной бригады из областного центра.  По ее словам, в "Скорой" отказались брать ребенка, у которого более 50% ожогов тела.

При этом пострадал еще и дедушка, который тушил ребенка.

Блогер сообщает, что ребенок получил ожог в результате взрыва бочки с бензином. У мальчика (Эмиля) было 90% ожогов тела.

А 27 июля ребенок умер в реанимации.

Изображение

Андрей Лукин, не стал прямо отвечать на вопрос, где случилось само происшествие. Но на вопрос "это случилось под Запорожьем?", не стал этого отрицать.

Однако, сейчас выяснилось, что ЧП произошло в Днепропетровской области, в селе Котово. А в Запорожской области, как уверяет блогер, живут родственники малыша.

В пресс-службе областной ГСЧС также же подтвердили, что происшествие случилось в соседней области.

При этом, как уверяют днепропетровские СМИ, обгоревшему ребенку было не 3, а 2 года.

Так,  20 июля один из местных жителей решил нагреть битум и добавил для этого в огонь бензина. Вследствие этого произошел взрыв. Неподалеку прогуливались 56-летний дедушка с 2-летним внуком. Мужчина получил ожоги 50 % тела, ребенок — 90 %, сообщает ]]>"Информатор"]]>.

Малыша госпитализировали в областную клиническую больницу Днепра. Долгое время врачи боролись за жизнь ребенка. Но 27 июля малыш скончался на больничной койке.

Изображение
Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение