На запорожском курорте произошел пожар в районе Луна-парка (видео)

Кирилловка

В курортной Кирилловке снова выжгли территорию лимана в района парка аттракционов. Об этом сообщают отдыхающие. Видео пожара появилось в соцсети, передает "ZаБор".

Напомним, что 15 июля в пгт Кирилловка вышел из строя один из самых высоких аттракционов - цепочная карусель, высота которой более 50 метров. Механизм аттракциона остановился и люди (их было около 20 человек) зависли в воздухе. При этом аттракцион продолжил работать и дальше.

Вчера же ЧП произошло не в самом Луна-парке, а по соседству. Пожар случился 27 июля в начале Молочного лимана прямо возле Луна-парка. Как рассказывают местные жители, пожары здесь происходят практически каждый год и виной тому отдыхающие, которые случайно или специально поджигают траву у лимана. 

Чтобы пожар на распространялся дальше и не перекинулся в сторону баз отдыха и аттракционов, на место вызвали спасателей, которые продолжительное время тушили пожар. 

Пресс-служба ГСЧС о пожаре в Кирилловке не сообщает. Но информирует о пожарах на открытой территории 27 июля.

Так, вчера спасатели ликвидировали 39 пожаров в экосистемах. Пламенем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 13,52 га. Во всех случаях пожарные вовремя ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на более значительную территорию, уверяют в ГУ ГСЧС Запорожской области.

Причины возгораний устанавливаются. По факту событий соответствующие органы ведут расследование.

На ликвидацию всех возгораний привлекалось 40 единиц техники и 151 человек личного состава.

Напомним, как писал "ZаБор", запорожский Молочный лиман заливают фекалиями.


Видео: соцстети, Melitopol_gram

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение