В Запорожской области мусорный контейнер покалечил дворника

Мусорка ограждена сигнальными лентами

Сегодня, 26 июля, полный контейнер перевернулся и придавил 53-летнюю женщину-дворника. ЧП произошло в городе Энергодар, когда сотрудница управляющей компании “Город для людей” приводила в порядок двор, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Утром в пятницу странное ЧП произошло в Энергодаре. Так, дворник здесь придавали контейнером. Местные жители помогли пострадавшей освободиться из ловушки и вызвали Скорую помощь.

По официальным данным, во дворе дома на ул. Лесной, 15. Дворник ООО "Город для людей Энергодар", женщина 1966 г.р., во время выполнения работ перебросила на себя контейнер с мусором, в результате чего получила травмы средней тяжести. Пострадавшую доставили в приемное отделение СМСЧ №1, где ей оказана первая медицинская помощь.

В больнице у дворника диагностировали перелом костей голени.

На данный момент создана комиссия, выясняющая причины происшествия. По предварительным данным, дворник нарушила правила техники безопасности, из-за чего получила травму. Об этом сообщает пресс-служба Энергодарского горсовета:

Предварительно было установлено, что при выполнении работ дворник нарушила технику безопасности. По поручению мэра Павла Музыки была уже создана комиссия по расследованию обстоятельств несчастного случая. Комиссией будут выяснены причины, приведшие к несчастному случаю, соответствие условий и безопасности труда требованиям законодательства.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение