В Запорожье боевика "ДНР" осудили на 5 лет

Суд

В Запорожье по материалам Службы безопасности Украины до пяти лет лишения свободы осужден боевик террористических организаций "Д/ЛНР" .  Об этом информирует пресс-служба СБУ, передает "ZаБор".

Установлено, что в мае 2014 житель Запорожья присоединился к незаконным вооруженным формированиям пророссийских террористов.
Будучи стрелком так называемой "11-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса" Восток", он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Донецкой области.

С осени 2015 мужчина вступил в "ЛНР," где нес службу в" "седьмой отдельной мотострелковой бригаде 2-го армейского корпуса". 

После полученного ранения боевик вернулся домой на" "реабилитацию" и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур Запорожья.
При этом он продолжил поддерживать связи с представителями террористических организаций «Л / ДНР» и, по оперативной информации, планировал вернуться на службу к боевикам. 

В конце апреля этого года правоохранители задержали боевика по месту жительства.  Жовтневый районный суд города Запорожья признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.  258-3 Уголовного кодекса Украины.  Приговор вступил в законную силу. 


Изображение