Итоги вторника в Запорожье: митинг в поддержку нардепа, сколько запорожцев окажется в Раде, последствия непогоды

23

В Запорожье во вторник, 23 июля, днем было солнечно и жарко, но ближе к вечеру в некоторых районах прошел дождь. Так, сильный ветер повалил деревья. При этом на Космосе светофор упал на киоск. В ЦИК уже посчитали более 90% протоколов и стало известно, кто из запорожцев имеет все шансы попасть в Верховную Раду. При этом долгое время не могли посчитать голоса на бердянском округе, из-за чего на митинг вышли горожане. Митингующие, таким образом, пытались поддержать нардепа Александра Пономарева, который в результате стал победителем на своем округе. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>Кто из запорожцев проходит в новую Верховную Раду]]>. После парламентских выборов 21 июля ]]>ЦИК подсчитал уже более 90% голосов]]>. "ZаБор" приводит список нардепов, которые проходят в Раду в многомандатном округе (всего 225 нардепов) и мажоритарным округам (еще 225 депутатов). Из 450 избранников - 15 (хотя возможно и 14) из Запорожья.

Изображение

]]>
В Бердянске собрали митинг в поддержку Пономарева
]]>. В Бердянске местные жители вышли на митинг, чтобы поддержать нардепа Александра Пономарева. При этом не обошлось и без скандалов. Под мэрией собралось около тысячи человек.

Изображение

]]>
В Запорожье эвакуировали медучреждение из-за подозрительной коробки
]]>. В Запорожье сотрудников медучреждения, посетителей и пациентов эвакуировали, а все из-за подозрительной коробки, которую обнаружили в коридоре.

Изображение

]]>Выходные в августе: сколько будут отдыхать запорожцы?!]]> В августе ожидаются затяжные выходные в честь Дня Независимости.
Изображение
]]>В Запорожье ожидаются грозы и шквалы]]>. На территории Запорожской области ожидаются грозы, местами дождь и шквалы 15-20 м / с (уровень опасности, желтый).

Изображение

]]>Украинский лоукостер планирует полеты из Запорожья в Израиль]]>. Авиакомпания SkyUp запросила у Государственной авиаслужбы Украины права на выполнение регулярных рейсов из Львова и Запорожья в Тель-Авив.

Изображение

]]>
Генпрокуратура расследует факты загрязнения окружающей среды в Запорожье
]]>. И.о. главы СБУ Игорь Баканов считает, что расследовать загрязнение природы нужно не только в Кривом Роге, но также в Запорожье, Мариуполе и других городах.

Изображение

]]>Двое запорожских спортсменов получили лицензии на участие в Олимпийских играх]]>. Сейчас стартовал период, когда  спортсмены могут выполнить нормативы для участия в летних XXXІІ Олимпийских играх, которые пройдут в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Изображение

]]>
В Запорожье пляж утопает в мусоре
]]>. В зеленой зоне на протяжении почти всего пляжа образовалась мусорная свалка. Кстати, мусор лежит прямо под забором развлекательного комплекса "Порто Рива", и его никто не убирает.

Изображение

]]>В Запорожской области водитель сбил насмерть человека и уехал с места ДТП]]>. В селе Великая Белозерка Запорожской области водитель легковушки насмерть сбил 24-летнего мужчину.

Изображение

]]>В Запорожье светофор рухнул на киоск]]>. В Запорожье в нескольких районах города бушевала настоящая непогода.  На Космосе, из-за сильного ветра,  падали ветки, деревья и даже свалился светофор.

Изображение

]]>В Запорожье дерево упало на детскую площадку]]>. Инцидент случился  на территории детского дома "Солнышко" на улице Олимпийской в Коммунарском районе города. Здесь упали два дерева.

Изображение

]]>В Запорожье на детской площадке труп пролежал 6 часов]]>. Труп обнаружили на проспекте Юбилейном,20-А. Как пишет запорожанка, еще в первой половине дня приезжала "Скорая" и полицейские.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскивается пропавший таксист]]>. В Запорожской области ищут таксиста, который уехал с пассажирами и пропал.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП погибла женщина]]>. Так, 64-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21063" двигаясь по улице Покровской сбил  женщину-пешехода, которая находилась на проезжей части. В результате аварии 80-летняя  женщина погибла на месте происшествия.

Изображение