Партия "Слуга народа" заявляет о массовых махинациях на 78-округе в Запорожской области

выборы ящик

Выборы в Верховную Раду в Запорожском регионе стали предметом обсуждения на всеукраинском уровне.   Так, на избирательных округах фиксировали нарушения. В частности, и подкуп избирателей. Партия "Слуга народа" на своем брифинге первой выделила ситуацию, которая сложилась на Бердянском округе, сообщает "ZаБор".

В Украине 21 июля прошли внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Так, в Запорожской области, по данным ЦИК, партия "Слуга народа" лидирует в 6 из 8 округах. Такие же данные по параллельному подсчету приводят и избирательные штабы.

По словам координатора ЗеКоманды Александра Корниенко, в Запорожской области на округе №78 (Бердянск) было зафиксировано много нарушений. В частности, подкуп избирателей. В результате чего, было признано 3 тысячи бюллетеней недействительными.

В общем, подкупы избирателей были зафиксированы на 30-ти округах. Сейчас собираются материалы для обращения в окружные избирательные комиссии.

Напомним, что в Запорожской области в полицию в день выборов поступило 170 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение