Партия Зеленского близка к созданию первого в истории Украины монобольшинства в Раде

Зеленский - президент

У партии "Слуга народа" есть большие шансы сформировать однопартийное большинство в Верховной Раде нового созыва, передает "]]>ZаБор]]>".

Согласно предварительным оценкам, по спискам партия получит 121 мандат, что позволит формировать фракцию в количестве более 226 депутатов.

Таким образом, партия "Слуга народа", вероятно, сможет сформировать в новом парламенте однопартийное большинство, не прибегая к привлечению в свой состав депутатов-самовыдвиженцев. Это будет первым случаем в истории независимой Украины, сообщает "]]>НВ]]>".

]]>"Украинская правда]]>" опубликовала инфорграфику с распределением мест в парламенте, где у партии Владимира Зеленского будет более 240 народных депутатов Украины.

Изображение

По другим подсчетам, у партии будет порядка 255 депутатских кресел в Парламенте.

Кандидаты от Слуги народа побеждают во всех округах Киева, подавляющем большинстве округов Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской областей.

Отметим, что ]]>в Запорожской области, по данным ЦИК, партия "Слуга народа" лидирует]]> в 6 из 8 округах. Такие же данные ]]>по параллельному подсчету]]> приводят и избирательные штабы.

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение