Предварительные результаты голосования на округах в Запорожской области: разгром от "Слуги народа"

выборы_галочки

По результатам голосования, в Запорожской области на 6 из 8 мажоритарных округах лидируют кандидаты от партии "Слуга народа", сообщает "ZаБор".

Вчера, 21 июля, ]]>прошли выборы в Верховную Раду]]>. Так, ]]>по данным экзит-полов, в Парламент проходят 5 партий]]>. В целом, по Украине явка не превышает 50%. В Запорожской области явка чуть выше 50%.

По состоянию на утро 22 июля, ЦИК получила и обработала около 44% протоколов в Запорожской области.

Согласно результатам, за "Слугу народа" проголосовали 49.07% избирателей, за "Оппозиционную платформу – За жизнь" - 21.29%, "Оппозиционный блок" - 5.15%, "Европейская солидарность" - 5.15%, "Батькивщина" - 4.53%.

Изображение

Подробнее по округах:

Изображение

Округ №74: Пески, Космос и часть Александровского района.

На этом округе лидирует Геннадий Касай (партия "Слуга народа"), за которого проголосовали 44.53% избирателей. На втором месте находится кандидат от "Оппозиционного блока"  Игорь Чумаченко – за него проголосовали 12.7% запорожцев.

Петра Сабашука поддержали 4.69% избирателей. 

Изображение

Округ №75: Днепровский и Заводский районы

На округе лидирует Роман Соха (партия "Слуга народа"), которого поддержали 44.6% запорожцев. За Сергея Кальцева проголосовали 12.71% избирателей. Третье место занял кандидат от Оппоблока – Виктор Бусько (10.22%).

Изображение

Окру№76: Вознесеновский, Хортицкий районы

Лидером на округе стал еще один кандидат от партии "Слуга народа" - Евгений Шевченко с поддержкой в 43.73%. Заммэра Анатолий Пустоваров занял вторую позицию по количеству голосов – за него проколосовали 15% избирателей.

Изображение

Округ № 77: Шевченковский и часть Александровского района

Сергей Штепа (партия "Слуга народа") обошел Вячеслава Богуслаева. Так, за Штепу проголосовали 43.4% избирателей, а за Богуслаева – 32.9% избирателей.

Изображение

Округ №78 : Бердянск

На бердянском округе между кандидатами небольшой разрыв. Так, Александр Пономарев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") набрал 35.51% голосов,  а Виталий Боговин ("Слуга народа") – 33.03%.

Изображение

Округ №79 : г. Энергодар., Васильевский, Великобелозерский, Каменско-Днепровский районы, часть Ореховского района

На округе кандидат от "Слуги народа" Юли Яцик (38.82%) обошла кандидата от "Оппозиционная платформа – За жизнь" Владимира Бандурова (29.36%).

Изображение

Округ №80 :  Мелитополь

В Мелитополе лидером голосования стал мэр города Сергей Минько (самовыдвиженец) – 33.5% голосов. При этом на втором месте находится скандально известный Евгений Балицкий – 29.09%. А кандидат от партии "Слуга народа" Дмитрий Гладкий оказался третьим в рейтинге – 16.5%.

Изображение

Округ №81 : Токмак

Как и на большинстве округов, на этом лидирует "Слуга народа" - Павел Мельник набрал 36.85% голосов. При этом 28.16% избирателей поддердали Олега Калимана (Аграрная партия Украины), которого называли будущим губернатором области.

Изображение

Округ №82:  Пологи

На округе 40% избирателей поддержали Марину Никитину ("Слуга народа"), вдвое меньше голосов (20%) отдали за Владимира Люцканова ("Оппозиционная платформа за жизнь"), а вот за Вадима Кривохатько проголосовали 19.8% избирателей.

Изображение

ЦИК продолжает подсчет голосов.

 

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.