В Запорожье на избирательном участке, во время подсчета голосов, распылили неизвестное вещество

полиция

Полицейские установили личности злоумышленников, которые в Хортицком районе Запорожья, при подсчете голосов, на одном из избирательных участков совершили хулиганские действия. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, передает "ZаБор".

Напомним, что в Запорожье, как и по всей Украине, сегодня, проходят выборы в Верховную Раду. Голосование завершилось в 20.00.

21 июля около 21.40 в Хортицкий отделения полиции поступило сообщение о хулиганских действий на одном из избирательных участков в Хортицком районе.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа отделения полиции.

Полицейские установили, что неизвестные из аэрозольного баллончика распылили неустановленное вещество с резким запахом в открытое окно, где в это время члены избирательной комиссии подсчитывали голоса избирателей. Всех присутствующих вывели на улицу.

Работники полиции оперативно установили лиц, причастных к совершению преступления. Трех мужчин доставили в отделение полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Так, кандидат в народные депутаты, известный запорожский журналист Владимир Москаленко сообщил, что в школе №32 на Бабурке распылили слезоточивый газ.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение