В Запорожской области открыто уголовное производство по факту фальсификации избирательных документов

выборы

В Запорожской области  в полиции звели уголовное производство по факту фальсификации избирательных документов членами избирательной комиссии одного из избирательных участков в Мелитополе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что утром ]]>в Запорожье на одном из избирательных участков заменили полтысячи бюллетеней, из-за ошибки.]]>

По информации полиции, на территории Запорожской области ]]>все 1126 избирательных участков начали свою работу]]>. Из них - 1124 участка открылись вовремя в 8.00 утра.

Следователями Мелитопольского отдела полиции сегодня открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.158 (Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины.

Оказалось, что члены избирательной комиссии одного из избирательных участков в Мелитополе подписали протоколы о подсчете голосов избирателей к его заполнению, и подписали не на заседании избирательной комиссии.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение