В Запорожье политические партии и кандидаты наплевали на "День тишины" (фото)

выборы_плакат Даешь честные выборы

С 20 июня в Украине (за день до выборов) наступает "день тишины", когда уже запрещена политагитация. При этом в Запорожье в этот день можно было кругом встретить эту самую агитацию. Часто завуалированную,  но порой и совершенно открытую, сообщают корреспонденты  ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, что в Украине 21 июля пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Выборы будут проходить по спискам партий и по мажоритарным округам. Так, на избирательных участках будет для каждого голосующего два бюллетеня: один с партиями, второй с кандидатами-мажоритарщиками.

О том, кто идет от округов в Запорожье можно ознакомиться в подборке ]]>"ZаБора"]]>:
- кандидаты ]]>по округу № 74]]>;
- кандидаты ]]>по округу № 75]]>;
- кандидаты ]]>по округу № 76]]>;
- кандидаты ]]>по округу № 77]]>.

Сегодня же должна была быть прекращена любая агитация, но она продолжалась и на улицах города и в интернете.

Изображение

В городе много рекламы "команды Буряка". Но, как говорят юристы, придраться к ней практически не возможно. Эти хитрый рекламный ход - "команды Буряка" нет в списках ни кандидатов, ни партий, потому и фактических претензий предъявить нельзя. Так же поступают и кандидаты Куценко, Величко и многие другие, которые просто в цветах, которые использовали для рекламы, оставляют только фразы из предвыборной агитации, по которой их можно опознать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

По такому же принципу, как и "Оппозиционный блок", поступает и их "осколок" - "Оппозиционная платформа", расставив шары с номером своей партии по всему городу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот реклама кандидата Гришина открыто идет в интернете:

Изображение

По городу расклеена прямая реклама Геннадия Косая, Андрея Иванова и ряд других кандидатов. Причем, открытая реклама Косая висит, во дворах и на центральных улицах по всему 74-ому округу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые же считают и плохо содранную рекламу, тоже рекламой.
Изображение

А настоящей "фишкой" этого дня стала массовая рассылка рекламы по смс. Так, здесь взяли трех "лже-кандидатов" от партии "Слуга народа" и одного настоящего, предлагая голосовать за них и "не путать".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение