Последние рейтинги: "Оппозиционный блок" проходит в Верховную Раду

рейтинг

По данным последней предвыборной социологии компании ActiveGroup в Парламент проходят шесть партий, в том числе - "Оппозиционный блок".

Электоральные настроения украинцев несколько изменились. Согласно новым исследованиям в Парламент проходят политические силы "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Европейская Солидарность", "Голос", ВО "Батькивщина" и "Оппозиционный блок".

В ходе опроса, полевая фаза которого происходила в последние предвыборные выходные, выяснилось, что больше всего голосов получила бы президентская партия "Слуга народа", за которую проголосовали бы 32,1% опрошенных, что соответствует 40,8% среди тех, кто определился с выбором.

На втором месте находится "Оппозиционная платформа – За жизнь" с результатом 8,1% от всех или 10,3% от тех, кто определился.

"Европейская Солидарность" получила бы 6,5% опрошенных, то есть 8,2% от тех, кто определился.

За "Голос" проголосовали бы 5,2% (6,6% соответственно). Столько же получила ВО "Батькивщина".

Преодолевает необходимый барьер и "Оппозиционный блок" с результатом 4,3%, что соответствует 5,4% от тех, кто определился.

Опрос проводился на всей территории Украины (кроме оккупированных территорий). Выборка репрезентативна по возрасту, полу и территории проживания. Теоретическая погрешность исследования не превышает 1,85%.