В Запорожской области штаб кандидата в нардепы Валентирова обвиняют в подкупе избирателей

Токмак

О фактах подкупа избирателей сообщают в Запорожской области. Так, сотрудники предвыборного штаба одного из кандидатов в народные депутаты по округу №81 зафиксировали целый ряд таких фактов и подали три заявления в полицию.

Наиболее распространенным видом подкупа является раздача бесплатных очков.  Специальные группы курсируют по селам Токмакского, Михайловского, Приазовского, Акимовского и Приморского районов. Очки раздаются в кафе, больницах, возле магазинов.

Обвинения идут в адрес штаба кандидата в нардепы  от партии "ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ" Сергея Валентирова. Напомним, что Валентиров являются действующим народным депутатом и до перехода в "Оппозиционную платформу", состоял во фракции БПП в Парламенте.

Изображение
Штаб кандидата Павла Мельника направил заявление в полицию о фактах подкупа в городе Молочанск. Там очки раздавались в одном из кафе.

Изображение

Так же зарегистрировано заявление о подкупе избирателей в селе Марьяновка, Михайловского района. Очки раздавались в помещении избирательной комиссии.  Очки так же раздавались городе Токмак и пгт. Акимовка. Кроме того, в Акимовке люди, которые занимались раздачей очков, так же уничтожили агитационный борд Павла Мельника, заявляют в штабе.  Соответствующее заявление о нарушении правил предвыборной агитации так же было направлено в Акимовское отделение национальной полиции.