Запорожского нардепа вызывают на допрос по делу о резонансном убийстве

Олешко Виталий - освобожденный из плена боец "Донбасса", бердянец

Запорожскому народному депутату Александру Пономареву вручил повестку с вызовом на допрос по делу об убийстве бердянского активиста Виталия Олешко ("Сармат"), передает "ZаБор".

Об этом сегодня, 19 июля, сообщили активисты канала "СарматTV".

Так, около 9.00 нардепу Александру Пономареву была вручена повестка о вызове его 20 июля в главное следственное управлении Национально полиции для дачи показаний по делу об убийстве ветерана АТО и активиста Виталия Олешко.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожский области сообщили, что 1 июля этого года было завершено расследование в отношении 11 подозреваемых в убийстве Виталия Олешко. Сейчас проходит ознакомление подозреваемых с материалами уголовного производства.

До 31 июля обвинительный акт по подозреваемым будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователи выделили в отдельное уголовное производство расследование относительно заказчиков убийства. В рамках этого уголовного производства сегодня следователи ГСУ вручили повестку на допрос народному депутату Украины.

Изображение

Напомним, 31 июля,  в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в  Виталия Олешко – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия была найдена машина убийц.

А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.

Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.

Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных, его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных экс-бойца "Торнадо", как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.

Кстати вычислить киллеров, убивших в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко помог тот факт, что один из подозреваемых не сбрил бороду.

Глава Нацполиции области рассказал, что подозреваемые убийцы передвигались на автомобиле на еврономерах.

2 августа в Бердянске похоронили Виталия Олешко.

Подозреваемые в убийстве свою вину отрицают. Также стало известно, что подозреваемые передвигались на машине Госгеокадастра.

14 сентября полиция задержала 38-летнего мужчину, которого подозревают в организации и заказа резонансного убийства.

Напомним, что Сармат активно выступал против бердянского надела Александра Пономарева и запорожского губернатора Константина Брыля.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.