В Запорожской области снижается количество безработных

работы нет

В Запорожской области  наблюдается снижение уровня безработицы. За 6 месяцев 2019 комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 38,3 тысячи безработных, состоящих на учете службы занятости. Это на 5,8% меньше прошлогоднего показателя. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

При содействии государственной службы занятости трудоустроено 25,2 тысячи человек. При этом 11,2 тысячи из них были трудоустроены оперативно, то есть до предоставления статуса безработного.

С начала года 316 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 75 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 2,2 тысячи безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

Несмотря на положительную тенденцию, ситуация на рынке труда остается сложной. Среди основных проблем является профессионально-квалификационный дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы.

С начала января 2019 году во всех центрах занятости службы занятости Запорожской области начали работу карьерные советники. Их главная задача - индивидуальный подход к каждому клиенту в планировании карьеры.

Для наиболее эффективного поиска работников для нужд работодателей используется метод рекрутинга. В ближайшее время планируется внедрение института работодателя.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение