Запорожский курорт стал самым популярным по запросам украинцев в Google

туристы

Наибольшее количество украинцев, которые выбирают летний отдых в Украине, интересуются курортным городом Бердянск, расположенным на Азовском побережье в Запорожской области, а лидером внешнего туризма стала Турция, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Об этом свидетельствуют данные о количестве поисковых запросов украинских пользователей сети, которые обнародовала компания ]]>"Google Украина"]]>.

"Лето в разгаре, и все больше людей интересуется вопросом, куда поехать в летний отпуск, и все чаще ищут информацию об отдыхе в Google. Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами" отдых в ... / відпочинок в ..." за последние 3 месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы в Google", - говорится в сообщении.

Так, среди украинских курортов пользователи чаще всего искали варианты отдыха в Бердянске, Карпатах и Одессе. А полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине выглядит так:

  1. Бердянск (Запорожская область)
  2. Карпаты;
  3. Одесса;
  4. Кирилловка (Запорожская область)
  5. Затока (Одесская область)
  6. Геническ (Херсонская область);
  7. Лазурное (Херсонская область);
  8. Крым;
  9. Железный Порт (Херсон)
  10. Урзуф (Донецкая область).

Стоит отметить, что Бердянск уже был лидером по поисковым запросам в позапрошлом году. А в прошлом году на первом месте оказалась курортная Затока Одесской области, Бердянск же был вторым. Впервые за два года в рейтинг попало село Урзуф Донецкой области.

Напомним, ранее]]> "ZаБор"]]>  сообщал об ]]>особенностях отдыха  и ценах в Бердянске]]>.

Среди зарубежных направлений для отдыха самыми популярными у украинцев остаются Турция, Египет и Болгария. Первая тройка лидеров не изменилась с прошлого года.

За ними в этом году идут Грузия, Кипр, Греция, Черногория, Хорватия, Тунис и Испания. Если сравнить с прошлым годом, то новичками первой десятки стали Черногория и Испания.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение