В Запорожье прибыл новый скоростной поезд

поезд скоростной

Вчера, 1 апреля, в Запорожье  прибыл совершенно новый скоростной поезд украинского производства. Предполагается, что на маршрут он выйдет в конце мая, и будет ездить через Запорожье, Симферополь, Харьков и Донецк.

До конца мая "Укрзалізниця" запустит новые скоростные поезда украинского производства. Этот поезд производства Крюковского вагоностроительного завода специалисты "Укрзалізниці" называют аналогом скоростных "Хюндай". Он сможет развивать скорость свыше 160 километров в час.

Ходить скоростные поезда будут в направлении Крыма. Для запорожцев маршрут следования до Симферополя составит всего четыре часа. Сейчас проходят испытания и обкатка по намеченному маршруту. Об этом сообщает "ТВ-5".

На таком поезда жители Запорожья смогут добраться до Крыма на 2-3 часа быстрее, чем обычно. Время в пути будет составлять примерно 4 часа.

Через Запорожье будут проходить 3 поезда, которые будут ездить в Крым из Донецка, Харькова и Днепропетровска. За это время необходимо будет провести ремонтные работы по всему маршруту следования поездов, пишет "Дубовка".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что летом 2013 года ]]>будет организовано скоростное движение поездов через Запорожье, Симферополь, Харьков и Донецк]]>. Такое решение было принято во время встречи губернатора с новым руководителем "Приднепровской железной дороги" Игорем Гладких. Тогда предполагалось, что на маршрут будут поставлены поезда "Шкода".