Итоги вторника в Запорожье: подозрение для Брыля, ДТП с 12 пострадавшими, Богуслаев и "ДНР"

9

В Запорожье во вторник, 9 июля, днем была переменная облачность, а ночью неожиданно пошел дождь. В СМИ появилась информация, что экс-губернатору Запорожской области готовятся вручить подозрение. Константин Брыль попробовал оправдаться в соцсети.  А вот более серьезное обвинение поступило в адрес Вячеслава Богуслаева, которого недавно посетил глава партии "Слуга народа". Руководителя "Мотор Сичи" журналисты обвинили в финансировании "ДНР" и работе на российскую оборонку. Под Запорожьем случилось серьезное ДТП, в результате которого травмы получили 12 людей, из которых 4 детей. Также на железнодорожном мосту произошла попытка суицида – молодой мужчина пытался убить себя, прыгнув с моста. В Запорожье на столбах и досках объявлений идет настоящая война политрекламы. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]> "ZаБора"]]>.

Изображение

]]>НАБУ готовит подозрение бывшему губернатору Запорожской области]]>. Национальное антикоррупционное бюро Украины  просит Специализированную антикоррупционную прокуратуру согласовать сообщение о подозрении бывшему главе Запорожской областной государственной администрации Константину Брылю.

Изображение

]]>Под Запорожьем столкнулись маршрутка и легковушка: пострадали 12 человек]]>. В Запорожской области произошло ДТП между маршрутным автобусом и легковым авто. В результате аварии водитель легковушки и пассажиры микроавтобуса получили травмы.

Изображение

]]>
В Запорожье водитель коммунального автобуса умер, получив тепловой удар
]]>. В Запорожье водитель коммунального автобуса получил тепловой. Его доставили в больницу, но спасти мужчину не удалось.

Изображение

]]>В Запорожье решили бороться с киосками "Купава"]]>. В Запорожье 9 киосков типа "Купава" подверглись "гонениям" от властей. Так, незаконно расположенные "Купавы" отключили от электроснабжения.

Изображение

]]>В Запорожье установили антивандальные мусорные баки]]>. Работники предприятия "Вельтум-Запорожье" установили около 40 мусорных контейнеров на улице Научный городок (о. Хортица) и на территории Восьмого поселка. Эти адреса стали последними в Вознесеновском районе, где были установлены новые оцинкованные антивандальные баки.

Изображение

]]>На сайте президента появилось предложение перенести столицу в Запорожье]]>. Петиция о переносе столицы в Запорожье появилась на сайте президента. Так, автор петиции хочет привлечь внимание центральной власти на проблемы в городе.

Изображение

]]>Под Запорожьем открыли мемориальную доску погибшему участнику АТО]]>. В Вольнянске установили памятную доску бывшему работнику милиции Юрию Дмитриеву, который погиб в зоне АТО.

Изображение

]]>"Мотор Сич" поставляет детали для двигателей военным РФ и "ДНР"]]>. Запорожское предприятие "Мотор Сич", несмотря на запрет на экспорт военной техники в РФ, продолжает поставлять детали для двигателей российской армии. После 2017 года - через родственного боснийского посредника.

Изображение

]]>В Запорожье музыкант и лидер партии "Голос" Вакарчук проведет встречу с горожанами на "Радуге"]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" в Запорожье пройдет встреча с музыкантом и лидером политической партии "Голос" Святославом Вакарчуком.

Изображение

]]>
В Запорожье утром полицейские устроили погоню за пьяным водителем
]]>. В Александровском районе Запорожья экипаж патрульной полиции устроил погоню за нетрезвым автомобилистом.

Изображение

]]>В Запорожье автомобилист ударил по лицу девушку с коляской, которую едва не сбил]]>. В Запорожье автомобиль задел маму с коляской. После этого водитель авто вышел и ударил девушку по лицу.

Изображение

]]>На запорожском курорте ребенок выпал с 3-го этажа]]>. В Запорожской области 11-летний мальчик выпал из окна на 3-м этаже. Его госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина съела карася и попала в реанимацию]]>. В Запорожской области у женщины, которая ела рыбу, диагностировали ботулизм. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье задержали подростка, который обрисовывал билборды с политической рекламой]]>. В подразделения полиции Запорожской области поступило 210 сообщений о событиях, связанных с выборами, из которых по 2 возбуждены уголовные производства и составлено 32 протокола.

Изображение

]]>На запорожском курорте 5 человек на катамаране унесло в открытое море]]>. В Запорожской области за сутки на воде спасли 6 человек. Так, компанию отдыхающих на катамаране унесло в открытое море. Также еще одного человека унесло на надувной лодке в море.

Изображение

]]>
Под Запорожьем нашли повешенной женщину
]]>. По информации медиков, в продуктовом магазине обнаружили женщину возрастом около 30 лет, которая повесилась.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина пытался покончить с собой, прыгнув с моста]]>. В Запорожье молодой мужчина прыгнул с железнодорожного моста. Его госпитализировали в больницу.

Изображение