В Запорожье решили бороться с киосками "Купава" (фото)

киоск

Сегодня, 9 июля, в Запорожье 9 киосков типа "Купава" подверглись "гонениям" от властей. Так, незаконно расположенные "Купавы" отключили от электроснабжения, информирует пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Акция по отключению киосков прошла в Шевченковском районе по пр. Моторостроителей, 20.  У предпринимателей закончился срок действия разрешительных документов на размещение киосков типа "Купава", уверяют в мэрии.

Продлить их уже невозможно, ведь размещение малых архитектурных форм такого вида в Запорожье запрещено. Сегодня 9 киосков отключили от электроснабжения.

Предприниматели получили предписания от инспекции по благоустройству горсовета, согласно которым в течение 5 дней они должны убрать киоски и привести территорию в надлежащее санитарное состояние.

"Некоторые предприниматели здесь стоят по 10 лет, но раньше им предоставлялись разрешения чтобы они, начав свое маленькое дело, имели возможность развиваться и перерастать в магазины. Но многим из них это не нужно. Сегодня эти киоски не соответствуют правилам благоустройства. Если предприниматели их не уберут, мы вынуждены будем составлять акты на самовольно размещенный объект", - сказал заместитель начальника инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Андрей Кресик.

По словам Андрея Кресика, в Запорожье в целом расположено более тысячи киосков типа "Купава". По окончании срока действия разрешений предприниматели должны будут их убрать.

Напомним, что в городе без всяких разрешений строят капитальные гаражи, на что управление по благоустройству закрывает глаза. Та же ситуация происходит и с превращением летних площадок кафе в капитальные строения. 

Изображение

Изображение