Запорожские архитектурные сооружения будут сдавать в аренду

проспект Ленина

Вчера, 28марта, во время заседания коллегии в облгосадминистрации, рассматривая вопрос "О сохранении культурного наследия Запорожского края" Александр Пеклушенко заявил, что любой собственник, получив в аренду здание, сможет с ним делать все, что захочет.

По словам губернатора, такие меры могут помочь сохранить архитектурные здания области в надлежащем состоянии.

"Любой собственник, получив в аренду то, или иное здание делает с ним все что захочет. Так вот пусть делает, но только с разрешения соответствующих инстанций. Никто не должен "коверкать" и уродовать тот архитектурный слой и то архитектурное наследие, которым богат запорожский край начиная от Розовки и заканчивая селом Николай-поле в Запорожском районе", - заявил Александр Пеклушенко.

По его словам, в каждом районе есть удивительные постройки конца 19 начала 20 века, которые необходимо сохранить, сообщает пресс-службе "Партии Регионов".

"Я ставлю перед вами задачу - создать банк тех архитектурных зданий, которые должны быть сохранены. Мы должны бороться за каждый кирпич, за каждое окно, каждую черепицу. Нужно сохранить первозданный вид зданий", - конкретизировал свои слова губернатор.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области хотят арендовать уникальную ветряную мельницу.]]>