В Запорожье "судили" кота, укравшего колбасу (фото)

суд

Необычный суд над бело-черным котом Васькой прошел на днях в Шевченковском районном суде Запорожья. Таким образом, правоохранители познакомили малышей с работой суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Суд был почти настоящий: в зале, с участием судьи, прокурора, адвоката. Различия - в роли присяжных выступили дети, а подсудимому - коту Василию - позволили лежать на столе.

Обвиняли кота в краже колбасы. Прокурора четвероногий НЕ очаровал - обвинитель требовал сурового наказания для Васьки. Впрочем, кота прокурор не испугал: Васька был совершенно спокоен и уравновешен.

Изображение

"Знал, что имеет право на защиту, которое было обеспечено ему работниками системы предоставления бесплатной правовой помощи", - прокомментировали в Центре.

Кот не ошибся в своих ожиданиях. Опытный адвокат доказал суду, что Васька не крал колбасу и даже не имел на это умысла: в колбасе не было настоящего мяса, такую Васька не ест.

Изображение

Растроганы речью адвоката маленькие присяжные большинством голосов просили вынести коту "ласковый" приговор. В конце справедливость и законность победили - суд Ваську оправдал.

Изображение

Об этом сообщает портал ]]>"Депо.Запорожье"]]> со ссылкой на Первый запорожский местный центр по предоставлению бесплатной правовой помощи.

Кроме участия в процессе, маленькие присяжные смогли осмотреть суд, а еще приняли участие в конкурсе рисунков, за который были награждены медалями, ценными подарками и сладостями.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение