28 марта в Запорожье: дележка денег, новое начальство и увольнение зама мэра

28 марта

]]>Сегодняшнюю сессию облсовета]]> можно назвать кадровой. Депутаты назначили 13 новых начальников. А вот ]]>заместитель мэра Бердянска наоборот лишился должности "по статье"]]>. Об этих и других событиях четверга обозреватель ]]>"ZaБора"]]> далее.

]]>Запорожский областной совета провел 25-ю сессию]]>. Многочисленные назначения главврачей и начальников глава облсовета Павел Матвеенко назвал "омоложением кадров".  Понятно, что на этом смена руководителей не закончится. Губернатор ]]>Александр Пеклушенко прямо во время сессии пригрозил увольнением начальнику госземагенства]]>.

Кроме этого, депутаты распределили деньги на различные сферы жизнедеятельности региона. Так же ]]>сессия ознаменовалась инновацией всеукраинского масштаба, стоимостью 50 тыс. грн.
]]>
Одним из приоритетных заданий власти на сессии традиционно определили строительство мостов. По последним данным "стройка века" готова на 40%. Но и этих 40% может не стать. ]]>С площадки "вечной стройки" неизвестные вывезли машину металлолома]]>

]]>Банки, возможно, снизят процент на первый взнос при покупке жилья]]>. Речь идет о государственных программах на покупку квартир, в том числе и "Доступного жилья".

Кадровые перестановки затронули и Бердянск. ]]>Мэр курортного города Алексей Бакай уволил своего заместителя Виктора Кулибабу]]>. Вероятно, это первые уступки Бакая, чтобы спасти собственную должность. Скорее всего, кресла лишится и секретарь горсовета Владимир Безверхий, поговаривают в кулуарах.

Можно порадоваться тому, что, по прогнозам синоптиков, завтра последний холодный день. В выходные столбики термометров поползут вверх.

Таким было 28 марта 2013 года в Запорожье и регионе. Напомним, что ]]>вчерашний день запомнился скандальной сессией горсовета с откровениями Луки об отравлении, остановкой ЗАЗа]]>.