Определились фавориты по мажоритарным округам Запорожья

голосование_галочка

"Центр стратегического развития территорий" опубликовал данные соцопросов о предпочтениях запорожцев накануне парламентских выборов в мажоритарных округах. Согласно данным центра в четырех районах города лидируют самовыдвиженцы. Им уступают представители президентской партии "Слуга народа" и раскрученного "Оппозиционного блока".

В Центре отмечают, что в ходе опроса респонденты отдавали предпочтение кандидатам, известным работой на округах и в органах местного самоуправления задолго до начала избирательной кампании.

На 75-м одномандатном округе (Днепровский и Заводский районы) лидирует самовыдвиженец, известный своей правозащитной деятельностью, Ярослав Гришин – 19,1%. За второе место соревнуются представитель мэрской команды Виктор Бусько и кандидат от "Слуги народа" Роман Соха (11,5 и 12% соответственно).

В 76-м округе (Вонесеновский и Хортицкий районы) оппонентов опережает Михаил Прасол – 18,5%. Далее следуют Евгений Шевченко от "Слуги народа" - 11,09% и оппозиционер Анатолий Пустоваров – 10%.

В ближайшее время Центр опубликует данные опросов по двум другим запорожским округам. В 77-м округе традиционным фаворитом считается Вячеслав Богуслаев. А вот в 74-м округе (Коммунарский и Александровский районы) борьба разворачивается между депутатом ВР двух созывов Петром Сабашуком, экс-прокурором Владиславом Куценко и выдвиженцем от "команды" мэра Игорем Чумаченко.

Опрос в 75-м и 76-м избирательных округах проводился с 25 июня по 2 июля. В нем приняли участие 3100 респондентов из разных возрастных групп.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение