В Запорожье мужчина, поджегший свою любимую, на суде плакал и отрицал свою вину

суд

В Запорожье избрали меру пресечения мужчине, который поджег свою возлюбленную прямо на улице. Подозреваемый проведет 60 дней под арестом, передает "ZаБор".

Так, 28-летний Виталий Чайковский пытался объяснить суду, зачем купил бутылку с бензином и облил свою девушку. Поджог произошел прямо под окнами многоэтажки, где они вместе жили. Как все было, отсняли очевидцы, пока другие соседи тушили девушку. Мужчина объяснил: он поссорился с любимой, выпил и решил ее проучить.

"Не хотел поджигать никого. Я хотел напугать, тем самым скрепить отношения эти. Она рядом стояла со мной. Достал сигарету и прикуривал. Мы вспыхнули вдвоем. Снял футболку, помогал тушить ее", - рассказал Виталий судьям, говорится в сюжете "ТСН".



Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Изображение

Напомним, инцидент случился 2 июля около 21.00 в Хортицком районе города на улице Лахтинской, возле дома №17.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, 28-летний мужчина  во время внезапной ссоры облил девушку горючим веществом и поджег ее.

Мужчину задержали и направили в изолятор временного содержания. По факту происшествия уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

В результате происшествия 22-летняя девушка получила 90% ожогов тела. Также пострадал ее сожитель. У мужчины были обожжены пальцы и кисти рук.

Судя по Instagram девушки, она казалась счастливой с этим парнем. Часто писала, что он - ее самый любимый и родной человек. И часто публиковала фотографии с ним.

Изображение

Настя все время писала, что ее любимый муж Виталий балует ее подарками. Ни одна неделя не обходится без цветов, и он готов потратить на нее все деньги. И публиковала фото подарков.

Сейчас Насте требуется много крови для переливания, родные обращаются ко всем за помощью. Всех, кто может помочь, ждут в 5 городской больнице на ул. Победы, 80. Также ей нужны медикаменты.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение