Стали известны имена звездных гостей на музыкальном фестивале в Запорожье

микрофон

В Запорожье на ]]>фестивале "Khortytsia Freedom-2019"]]> выступит более 30 исполнителей на 3 сценах, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Музыкальный фестиваль пройдет с 31 августа по 1 сентября в парке Металлургов.

В этом году на фестивале выступят более 30 популярных исполнителей. Также будут работать 3 сцены: Ethno Stage, Wake UP Stage, Freedom Stagе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже известны имена звездных гостей фестиваля. В частности, для запорожцев выступят группы "Карна", Green Grey и певица Alyona Alyona.

Изображение

Ethno Stage – KARNA × гуцул-металл × КАРНА

Артистов по праву можно назвать ветеранами украинской металл-сцены. Еще в конце 90-х они начали экспериментировать с карпатским фольклором, за 20 лет эта страсть вылилась в новый стиль, обильно окрашенный автентикой - "гуцул-металл".

Его яркой чертой стало концертное изобретение группы KARNA под названием "металл-аркан": во время выступления гитарист и басист спускаются со сцены к публике; продолжая играть, они оказываются в центре круга, а в кульминационный момент начинается слэм. Таким образом, сочетается традиционный карпатский аркан с элементами мировой рок-культуры.

Изображение

Wake UP Stage – Alyona Alyona

Ожидается и приезд рэп-звезды Alyona Alyona, которая стала большим открытием украинского рэпа за последние несколько лет.

"Когда читаешь рэп, ты можешь сказать больше. Длиннее строки - интереснее история", - с таким пылом Alyona Alyona быстро покорила мир шоу-бизнеса и сердца украинцев, стала известной и узнаваемой. "Мое поколение начинает свое движение", - уже отзывается в городах Украины.

Изображение

Freedom Stage – Green Grey

Весной 1993 года начинается отсчет истории группы Green Grey. "Зелено-серые" представляют целую эпоху: вместе с ними менялась музыка, трансформировалось мировоззрение украинского слушателя и вся страна в целом.

Их хиты знакомы каждому украинцу. Они первыми из отечественных музыкантов побывали на награждении MTV Europe Music Awards и начали выступать совместно с диджеем.

Уже 25 лет Green Grey идут наперекор стереотипам. Достаточно уже экспериментов с дабстепом, драм-н-бейс, электро, техно, brostep, moombahton и роком. На этот раз они готовы удивить совершенно новой музыкой и звучанием.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.