Итоги праздничных выходных в Запорожье: аншлаг на Макс Барских, скандал с музыкантами и полицией, "Ревизор" на курорте

День Конституции

В Запорожье День Конституции, 28 июня, отмечали со звездами и концертами.  Так, на городском центральном пляже с аншлагом выступили Макс Барских, группа "Агонь" и певица TAYANNA. В курортном Бердянске праздничные концерты (а их было несколько) прошли с политической агитацией одного из кандидатов в нардепы. Здесь выступила группа "Бумбокс", Мария Бурмака,  "Мандры" и другие исполнители. Многие запорожцы праздничные выходные решили провести на курортах, из-за чего на трассе к Бердянску и Кирилловке образовывались заторы и случались ДТП. Так, в одной из аварий погибли два человека, а еще пять были доставлены в больницу. Есть очередные жертвы на воде - на Кичкасе утонул 18-летний молодой человек. Самым обсуждаемым в Запорожье сегменте соцсетей стало видео силового задержания полицией уличного музыканта с... мамой.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>ZаБора"]]>.

Изображение


]]>
На запорожском курорте День Конституции прошел с группой "Бумбокс", Марией Бурмакой и политической агитацией
]]>. В Бердянске на День Конституции прошли праздничные концерты. Так, на запорожском курорте прошел всеукраинский фестиваль "Твоя Країна Fest" и выступила группа "Бумбокс". Не обошлось празднование и без политической агитации, которая возмутила городскую власть.

Изображение

]]>В Запорожье на Центральном пляже феерически отметили День молодежи и День конституции]]>. В первый день для запорожцев выступили местные коллективы выступили запорожские группы "Арт Стайл" и "Skorotusa", также звезды украинского шоу-биза – TAYANNA, группа "Агонь". ]]>Хеэдлайнером пляжной вечеринки стал Макс Барских]]>.

Изображение

]]>За выходные в Запорожской области на открытых территориях произошло 116 пожаров]]>. В Запорожской области за трое суток спасатели ликвидировали 116 пожаров в экосистемах. Огнем уничтожено 44,56 га зеленых насаждений.

Изображение

]]>В Запорожье погибла 2-летняя девочка, выпавшая из окна]]>. В Хортицком районе  Запорожья малышка выпала из окна и разбилась насмерть.

Изображение

]]>В Запорожье полиция прокомментировала скандальное видео с задержанием музыкантов в центре города]]>. Так, уличный музыкант и его мама вступили в конфликт с полицией. Видео с задержанием вызвало резонанс в соцсети.

Изображение

]]>На запорожском курорте местные жители перекрыли дорогу и спровоцировали транспортный затор]]>. В городе Бердянск местные жители перекрыла дорогу в районе автовокзала, из-за чего образовался транспортный затор.

Изображение

]]>В закупках запорожского медучреждения обнаружили коррупционную схему]]>. Коррупционную схему выявили при провидении закупок для Запорожского областного противотуберкулезного диспансера. Так, оба участника закупки имеют одинаковые телефоны и электронные адреса.

]]>Изображение Напомним
]]>

]]>После Кирилловки, программа "Ревизор" приехала в Бердянск]]>. Команду "Нового канала", которая приехала с проверкой питейно-развлекательных заведений, заметили в Бердянске. В частности, телевизионщики проводили съемки на косе.

Изображение

]]>В Запорожье в районе Центрального пляжа в Днепр сливают канализацию]]>. Запорожцы сообщают, что на городском пляже сливают канализацию в реку Днепр. Предполагают, что это делает одно из заведений, которые расположены на Набережной.

Изображение

]]>Под Запорожьем в ДТП погибли два человека]]>. Вблизи села Каменское в Васильевском районе случилось ДТП: 33-летний водитель автомобиля "Daewoo Sens" выехал на встречную полосу движения, где врезался в "Toyota Avensis". В результате происшествия,  водитель и пассажир автомобиля "ДЭУ Ланос" погибли на месте. Кроме того, ]]>с телесными повреждениями в больницу транспортировали водителя автомобил]]>я "Toyota Avensis", 47-летнего жителя Никополя, и его пассажиров: женщин 43 и 22 лет, а также 21-летнего молодого человека и 15-летнюю девочку.

Изображение

]]>В районе запорожского курорта насмерть сбили водителя мопеда]]>. На автодороге возле села Подспорье Приморского района женщина-водитель автомобиля "Volkswagen Touareg" совершила столкновение с мопедом. Водитель мопеда погиб.

Изображение
]]>]]>

]]>На запорожской трассе столкнулись два грузовика и маршрутка: одного водителя "вырезали" из авто спасатели]]>. В Запорожской области случилось дорожное происшествие с участием двух грузовых авто и маршрутного такси. В результате ДТП, водителя одной из машин зажало металлическими конструкциями.

Изображение

]]>На запорожском курорте сожгли ночлежку бездомных]]>. На склоне центральной дороги на Мелитопольском шоссе со спуска с горы горела сухая трава (в районе смотровой площадки). Огонь уничтожил  не только траву, но и "дом" асоциальных личностей, которые ночевали, как раз на склоне.

Изображение

]]>В Запорожской области в больницу госпитализировали 11-летнего ребенка, который надышался дымом]]>. От отравления продуктами горения в Запорожской области пострадал 11-летний мальчик. Его госпитализировали в районную больницу.

Пожар

В Запорожской области произошло несколько ЧП на воде. В Запорожской области только ]]>за сутки на Азовском море спасены 13 человек, из них 2 детей]]>, а в Запорожье ]]>в реке утонул молодой человек]]>. Также еще троих ]]>отдыхающих на катамаране унесло в открытое море]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчину, пытавшегося совершить суицид, вытащили из петли]]>. ЧП произошло в одном из районных центров Запорожской области. Мужчину, который пытался повеситься, удалось спасти.  На данный момент пострадавший в больнице.

суицид - петля

]]>
На выезде из Мелитополя горел отель
]]>. Пожар вспыхнул в районе северного выезда из Мелитополя. Здесь горело одно из зданий отеля "Лорд".

Изображение