Итоги четверга в Запорожье: экологическая катастрофа, серьезное ДТП, новый кинотеатр

27

В Запорожье в четверг, 27 июня, было очень жарко. По прогнозам синоптиков, ближайшие дни температура воздуха должна понизиться, а область накроют дожди с грозами. На запорожской реке погибли тысячи рыб – их тела обнаружили на берегу Большой Белозерки. В Мелитополе вечером случилось серьезное ДТП. Здесь на перекрестке столкнулись два авто, одно из которых "вылетело" на тротуар перед супермаркетом. Чудом никто из пешеходов не пострадал. В Запорожье на Космосе  в торгово-развлекательном центре начал работать новый кинотеатр. Подробнее о событиях дня -  обозреватель ]]>"ZаБор"]]>

Изображение

]]>
Экокатастрофа в Запорожской области: на берегу реки тысячи мертвых рыб
]]>. В Запорожской области на берегу реки Большая Белозерка обнаружили тысячи тушек мертвой рыбы. Соответствующее фото появились в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области произошло серьезное ДТП: один из автомобилей "вылетел" на тротуар]]>. По словам очевидцев, водитель "Приоры" совершил маневр на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль "Шкода" "вылетел" на тротуар прямо перед супермаркетом "АТБ". В результате ДТП, пострадали пассажир и водитель, которые находились в автомобиле "Шкода".

Изображение

]]>В Запорожье открыли еще один кинотеатр]]>. В Коммунарском районе в Запорожье в ТРЦ "Космос-Сити" начал работать новый кинотеатр.

Изображение

]]>В центральном парке Запорожья вандалы сломали лавочку]]>. В Запорожье в центральном городском парке "Дубовая Роща" возле озера неизвестные сломали лавочку.

Изображение

]]>В Запорожье на "Радуге" установили новые гербы города]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" в Запорожье неизвестные повредили два герба которые висели на декоративной радуге у верхнего входа в парк. На месте испорченных установили новые гербы.

Изображение

]]>В Запорожье скоро заработает еще одна медицинская амбулатория]]>. В Шевченковском районе Запорожья завершается реконструкция амбулатории, которая будет обслуживать  7 тысяч детей и 20 тысяч взрослых. Завершить строительные работы подрядчики обещают уже осенью.

Изображение

]]>Запорожский "Железный Трон" установили в центре Киева]]>. На Крещатике в Киеве установили "Железный Трон Востока", который собрали из боеприпасов запорожские волонтеры.

Изображение

]]>В Запорожье автостоянки и парковки оборудуют зарядками для электрокаров]]>. С 1 июля вступают в действие новые изменения в государственные строительные нормы (ГСН) по проектированию автостоянок. В частности,  вводится обязательное требование - обустраивать зарядками для электрокаров минимум 5% машино-мест на парковках, которые строят или реконструируют.

Изображение

]]>В Запорожье на выходных прогнозируют ливни, грозы и шквал]]>. На территории Запорожской области на этих выходных ожидается ухудшение погодных условий. В частности, синоптики обещают дожди, грозы и местами град.

Изображение

]]>В Запорожье жильцы многоэтажки решили кардинально бороться с экстрималами]]>. Перед одним из домов в Запорожье бордюр намазали солидолом. Вероятнее всего для того, чтобы на нем не катались скейтеры и велосипедисты.

420645.jpg

]]>В Запорожской области, после ДТП, спасателям пришлось доставать водителя из авто с помощью спецобрудования]]>. В Запорожской области автомобиль "влетел" в газовую опору. В результате ДТП, водителя зажало металлическими конструкциями.

Изображение

]]>В Польше в больницу попал запорожец с амнезией: разыскиваются родственники]]>. В польской больнице находится житель Запорожья. При этом у мужчины амнезия и он практически ничего не помнит.

Изображение

]]>Появился полный список исполнителей, которые выступят на фестивале электронной музыки под Запорожьем]]>. Под Запорожьем в июле состоится новый масштабный фестиваль электронной музыки ZOUND Festival. Организаторы опубликовали полный лайн-ап диджеев, которые будут выступать на двух сценах.

Изображение

]]>В Запорожской области молодой человек пытался покончить с собой, спрыгнув с крыши]]>. В Запорожской области 27-летний мужчина хотел покончить с собой. Молодого человека спасли и отправили в психиатрическую больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки утонули два человека]]>. В Запорожской области на воде погибли двое мужчин.

Изображение