Оппозиционный блок преодолевает проходной барьер в парламент

рейтинг

Авторитетная социологическая компания опубликовала результаты последних социсследований.

Одна из точных социологических компаний Украины Active Group опубликовала результаты социсследований, проведенных в июне. Они показали динамичный рост рейтинга Оппозиционного блока. Это свидетельствует о том, что партия набирает необходимую поддержку.

Отвечая на вопрос "Если бы выборы народных депутатов Украины происходили бы в следующее воскресенье, за какую партию Вы бы проголосовали?", 4,3% опрошенных (5,1% среди тех, кто определился с выбором партии), ответили, что выберут партию "Оппозиционный блок".

Всего готовность идти на июльские парламентские выборы подтвердили 54,4% опрошенных украинцев. Еще 30,6% скорее всего пойдут, 7,4% — скорее не пойдут, 3,5% — точно не пойдут голосовать и 4,1% еще не определились.

Эксперты Active Group сформировали и антирейтинг, который возглавила партия Порошенко. Результаты опросов показали, что политическая сила Петра Порошенко, даже несмотря на изменение своего названия, все также ненавистна украинцам. Отвечая на вопрос "За какую партию вы бы не проголосовали ни при каких обстоятельствах?", 43,7% респондентов выбрали партию "Европейская солидарность". На втором месте, почти с одинаковым результатом "не симпатии", ВО "Батькивщина" (22,8%), далее — "Радикальная партия О.Ляшко" (22,5%) и "Оппозиционная платформа - За жизнь" (22,1%).

Исследование Active Group проходило с 23 по 25 июня 2019 года. Всего было опрошено 2900 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 1,7%.