В Запорожье скоро заработает еще одна медицинская амбулатория

врач

В Шевченковском районе Запорожья завершается реконструкция амбулатории, которая будет обслуживать  7 тысяч детей и 20 тысяч взрослых. Завершить строительные работы подрядчики обещают уже осенью. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>

В прошлом году в Запорожье был завершен капитальный ремонт и введены в эксплуатацию две амбулатории - семейная по улице Истомина и детская по улице Ладожской.

В этом году продолжается ремонт нескольких амбулаторий. По улицам Дорошенко, Автозаводской и Брюллова.

Работы в амбулатории по улице Брюллова, 6 близятся к завершению.

Изображение

В отдельно стоящем здании будут работать амбулатории для взрослых и для детей. Выполнено утепление фасада, отремонтирована кровля, заменены окна, инженерные коммуникации. Продолжаются отделочные работы на первом этаже и в подвале.

Предусмотрена лаборатория, будет работать рентген-кабинет для детей. Их обеспечат современным оборудованием. В частности, установят современный цифровой рентген. Будут здесь кабинет для прививок, манипуляционная. На первом этаже будет работать регистратура. Оборудуют место для детских колясок.

Изображение

Отметим, амбулатории для взрослых и детей будут иметь отдельный вход. Еще одной особенностью является то, что здесь будут работать и узкие специалисты, которые будут принимать детей. Для них предусмотрены отдельные кабинеты. Будут действовать дневные стационары для взрослых и детей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии