Итоги среды в Запорожье: кредитная сессия, переименование "Машинки", изнасилование ребенка

26

В Запорожье в среду, 26 июня, было очень жарко. В этот день проходила 41-я сессия запорожского горсовета, на которой депутаты приняли решение о взятии кредита на сумму 600 миллионов гривен. Запорожская "Машинка" официально теперь называется "Запорожской Политехникой", в связи с чем, в университете прошел праздничный концерт. При этом мероприятие состоялось в День рождения ректора Сергея Беликова. В СМИ появилась информация об очередном изнасиловании ребенка в Запорожской области. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье депутаты со второй попытки взяли кредит в 600 миллионов гривен]]>. Запорожские депутаты на сессии горсовета приняли решение взять кредит в 600 миллионов гривен, чтобы покрыть дефицит бюджета города и профинансировать расходы бюджета развития в текущем году.

Изображение

]]>В Запорожской области отчим изнасиловал ребенка]]>. Об очередном случае с педофилией сообщают местные СМИ. Так, мужчину обвиняют в изнасиловании маленькой девочки. Дело осложняется еще и тем, что он является сожителем ее матери.

Насилие

ЗНТУ официально переименовали. В Запорожье переименовали ЗНТУ в "национальный университет "Запорожская Политехника"". Так, в университете прошел праздничный концерт. Также был открыт парк "Политехнический".

Изображение

]]>В Запорожье депутаты поддержали петицию по сохранению 100-летней водонапорной башни]]>. В Шевченковском районе Запорожья хотели снести водонапорную башню, но на ее защиту встали активисты, а теперь и депутаты.

Изображение

]]>Медик из Запорожья оказалась в списках "Партии Шария"]]>. Работница запорожского наркологического диспансера попала в списки партии блогера Анатолия Шария, который известен своими ютуб-роликами, с постоянной критикой власти Украины.

Изображение

]]>В Запорожье полиция не подтверждает информацию об обстреле иномарки]]>. У въезда на остров Хортица со стороны правого берега обнаружили машину, у которой на переднем стекле видны характерные следы, как от пуль. В соцсети пишут, что машину расстреляли. Запорожцы рассказывают, что видели машину ("БМВ") у въезда на арочный мост с правого берега. Машина припаркована. Пресс-служба управления Нацполиции Запорожской области прокомментировала происшествие, ссылаясь на то, что они проводят проверку.

Изображение

]]>В Запорожье петиция об установке кондиционеров в коммунальных автобусах уже набрала более 500 голосов]]>. Предложение на сайте электронных петиций Запорожского горсовета по установке кондиционеров в больших коммунальных автобусах, уже набирает больше 500 голосов.

Изображение

]]>Список мажоритарщиков от партии Порошенко: в Запорожье "избавились" от действующих нардепов]]>. Только один действующий народный депутат от БПП пойдет в Парламент от обновленной партии бывшего Гаранта, которая теперь называется "Европейская солидарность". По спискам идет Игорь Артюшенко. Остальные кандидаты - условно или совсем новые лица.

Изображение

]]>
На Запорожском курорте девушка на авто не справилась с управлением и разбила авто
]]>. Происшествие произошло вчера вечером на Федотовой косе в пгт Кирилловка. Девушка на авто не смогла справиться с управлением и почти въехала на пляжную зону, закопавшись в песке.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье "закладчица" попалась из-за курения]]>. В Запорожье задержали девушку-"закладчицу" с 22 свертками наркотиков.

Изображение

]]>На запорожском курорте один мужчина откусил другому... нос]]>. Конфликт перерос в драку, который закончился откусанным носом. Пострадавший был вынужден прибегнуть к помощи пластических хирургов. Обидчику же, который возомнил себя хищником, суд назначил условный срок.

Изображение

]]>
В Запорожье ДТП на Днепрогэсе: образовалась пробка
]]>. У въезда на правый берег два троллейбуса практически "застряли". Большое количество людей вынуждены были покинуть салоны общественного транспорта, ведь дальше троллейбусы не курсировали – движение было остановлено и парализовано.