Около 30 запорожцев присоединились к маршу в поддержку геев в Киеве (фото)

гей-парад в киеве

В воскресенье, 23 июня, в Киеве проходил традиционный марш ЛГБТ-сообщества "КиевПрайд". В акции приняли участие также несколько десятков запорожцев, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В воскресенье, 23 июня, в Киеве прошел "Марш равенства КиевПрайд 2019", цель которого помочь преодолеть дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ-сообщества.

Темой мероприятия "КиевПрайд 2019" была "Свобода. Единство. Борьба", а лозунгом его стала фраза "Наша традиция - это свобода!".

Марш в поддержку гей-сообщества в Киеве стартовал в 9.00, а завершился в 11.00. Колонна участников прошла по улицам Владимирской и Терещенковской от Богдана Хмельницкого в направлении улицы Льва Толстого.

Также участие приняли запорожцы. Около 30 человек приехали в столицу, чтобы присоединиться к акции. Некоторые из участников держали радужные сердца с надписью "Запорожье".

Марш равенства в этом году в столице прошел относительно спокойно. Не обошлось без попыток противников парада испортить мероприятие, однако правоохранители пресекли действия нарушителей.

Напомним, что в Запорожье на последнем мероприятии ]]>в поддержку ЛБГТ-сообщества облили зеленкой молодых людей]]>, которым организаторы не сообщили о перенесении места проведения акции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"Депо"]]>