В Запорожской области напали на полицейских: разыскивается нападавший

кулак

В Запорожской области старший участковый офицер полиции и старший следователь, когда возвращались после службы домой, сделали замечание молодому человеку, который выбросил на дорогу стеклянную бутылку. В ответ юноша позвал группу мужчин, которые жестоко избили полицейских и отобрали у них личные вещи, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что]]> инцидент произошел 19 июня в Васильевке]]>.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области,  26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции Васильевского ОП ГУНП в Запорожской области возвращались после службы домой. У одного из ночных магазинов увидели несовершеннолетнего, который распивал пиво, а потом выбросил на проезжую часть пустую стеклянную бутылку.

Участковый сделал замечание, чтобы молодой человек убрал за собой. В ответ юноша начал нецензурно выражаться, а когда полицейские представились - начал вести себя еще наглее. Более того, парень позвал к себе группу агрессивных мужчин, которые набросились на полицейских.

После этого нападавшие отобрали у полицейских личные вещи - служебные удостоверения, деньги, документы.

Изображение

В результате разбойного нападения полицейские получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов.

По собранным материалам внутренней безопасности НПУ следственным управлением ГУНП области было начато уголовное производство по ч.2 ст.28 ч.2 ст. 345, ч.4 ст. 296 и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

По горячим следам оперативники установили главных участников нападения. Ими оказались двое родных братьев - местные жители 1994 и 2003 годов рождения.

Следователи полиции заочно объявили им подозрению в совершении преступления и объявили их в розыск. Было получено и разрешение суда на задержание.

Младшего из братьев  уже задержали и доставили в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Старшего брата пока разыскивает полиция.

Если Вам известно местонахождение этого человека просим сообщить по телефону: (061) 239 21 60 - Запорожское Управление ДВБ НПУ, (061) 757 24 28 - Васильевский ОП или 102.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области