Итоги пятницы в Запорожье: "педофильный бум", заторы на море, борьба с "дикарями" в Кирилловке

21

21 июня в Запорожье было, традиционно, для первого месяца лета - очень жарко. В городе все больше наружной политической рекламы. В Запорожье все больше сообщений о задержанных и выявленных педофилах. В пятницу дороги на курорт сковало пробками уже с раннего утра. А в областном центре, из-за ДТП, ]]>пробки были на Набережной]]>.  Так же нужно отметить, что в Кирилловке стали своеобразно бороться с "дикарями". В сторону Бирючего просто закрыли проезд. На площади Маяковского в Запорожье в пятницу прошел финал конкурса "Мы это город!". Здесь раздавали награды - сертификаты на гранты на социально-значимые городские проекты. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области транспортные заторы на трассах по направлению к морю]]>. 21 июня, запорожцы и жители других регионов уже с самого утра ринулись на море. Так, транспортные уже с раннего утра фиксировали на трассах.
Изображение

]]>В Кирилловке решили бороться с "дикарями" и перекрыли им доступ на Бирючий]]>. Директором Приазовского национального природного парка Дмитрием Воловиком принято было решение об ограничении свободного въезда на личном автотранспорте в заказник Федотова коса - полуостров Бирючий. Проезд формально закрыт на неопределенное время. Проехать сюда может лишь транзитный транспорт по пропуску. Владельцы баз рассказали  ]]>"ZаБору"]]>, что всех забронировавших себе места на базах отдыха на Бирючем будут пропускать, но выдавать пропуск. Он будет бесплатным.А вот тех, кто будет отдыхать "дикарями", обещают штрафовать.

Изображение

]]>В Запорожье откроют обновленный детский сад с бассейном]]>. В Заводском районе Запорожья продолжается реконструкция детского сада №169. Его планируют открыть этой осенью.

Изображение

]]>В Запорожской области открыли памятник Герою Украины]]>. 21 июня на площади Славы ТГАТУ (Таврического государственного агротехнологического университета) в Мелитополе состоялось торжественное открытие бюста Герою Украины Дмитрию Константиновичу Моторному.

Изображение

]]>Стали известны кандидаты-мажоритарщики по Запорожью и области в народные депутаты от "Слуги народа"]]>. Партия "Слуга народа", которую считают партией действующего президента Украины Владимира Зеленского, уже после окончания срока подачи кандидатов, огласила список своих кандидатов, которые идут по мажоритарным округам в Запорожской области. Так, этот список близок к тому, что ранее появлялся в соцсетях. Преимущественно, здесь общественники, коммерсанты и даже организаторы праздничных мероприятий и представители свадебного бизнеса. А вот представители "УКРОПа" и других политпартий в этот список не попали.
Изображение

]]>В Запорожье видеооператор одного из телеканалов насиловал 2-летнюю девочку]]>. В Запорожье местный житель, работающий фотографом и оператором на одном из телеканалов, насиловал 2-летнюю девочку.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина изнасиловал ребенка и снял это на видео]]>. 21 июня в Хортицкое отделение полиции обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный вступил в половые отношения с его несовершеннолетней дочерью против ее согласия. Так, полицейские установили, что около 11.00 на 5-м этаже в подъезде дома по улице Василия Сергиенко мужчина  изнасиловал 12-летнюю девочку и снял это на видео. Правоохранители установили личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 52-летний  житель Запорожья, который ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Изображение

]]> В Запорожье суд отправил в СИЗО мужчину, которого обвиняют в педофилии]]>. В Запорожье задержали мужчину, который, по утверждению прокуратуры, совершал действия сексуального характера в отношении ребенка. Мужчина приставал к 13-летней девочке. Как рассказали в прокуратуре области, были собраны достаточные доказательства действий сексуального характера, но до "внутреннего проникновения" дело не дошло.

Изображение

]]>В Запорожье суд решил не давать реального срока молодым людям, которые до смерти забили человека]]>. Двое несовершеннолетних забили до смерти мужчину без определенного места жительства, но суд решил не давать им реального срока.

Изображение

]]>В Запорожье похитили молодого бизнесмена]]>. В Запорожье группа людей похитила 22-летнего бизнесмена и требовала у него переоформить автомобиль на третьих лиц. Полицейские освободили заложника, пока его жизни ничего не угрожает.

Изображение