В Запорожье проводят тренинги для социальных работников

люди на консультации в офисе

В Запорожье для работников социальных служб проводят специальные тренинги. По словам специалистов это позволит повысить профессиональный уровень работников.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 14 марта, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, для 55 вновь принятых работников центров социальных служб для семьи, детей и молодежи был проведен специальный тренинг.

"От квалификации социальных работников, их отношения и неравнодушия к проблемам других очень часто зависит судьба кризисных семей и детей, воспитывающихся в таких семьях. Поэтому профессиональный уровень таких специалистов должен быть высоким. Такие тренинги, безусловно, имеют особую ценность и помогут социальным работникам расширить знания в таком деликатном направлении работы", - пояснила директор Запорожского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Оксана Поникарова.

В текущем году запланировано проведение семи семинаров-тренингов для 180 специалистов, принятых на работу в текущем году, благодаря которым в области будет работать квалифицированный штат специалистов по социальной работе.