13 марта в Запорожье: в ожидании Рыбака, подготовка к Масленице и новые заводы

13

Власти Запорожья живут в ожидании визита спикера Парламента Владимира Рыбака. ]]> Спикер планирует 14 марта встретиться с руководителями города и области, а также посетить заводы "Мотор Сич" и "ЗФЗ"]]>. Об этих и других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье стали активно готовится к помпезному празднованию Масленицы. Так, ]]> 13 марта на каскаде фонтанов "Радуга" была установлена баба из металла]]>, высотой около 7 метров. Вероятно, она и будет олицетворять ту самую Масленицу. Правда не совсем понятно, как ее будут тогда сжигать?

В Запорожье планируют установить ]]>около 1800 приборов учета тепла]]>. В первую очередь счетчики будут устанавливаться в многоэтажках.

Благотворительный ]]>бизнес-ланч, который проводился в Запорожье собрал 66,86 тыс. грн.]]>, которые пойдут на помощь больным детям. Губернатор Александр Пеклушенко заявил, что пожертвовал деньги не ради "понтов".

Также губернатор сегодня пообещал, что ]]>в Запорожской области будут строиться новые заводы]]>. Речь идет о заводах по производству молока и хлеба.

]]>В Запорожье не хватает детских садов]]>. К такому выводу сегодня пришли депутаты на заседании комиссии. Чтобы решить проблему, в эксплуатацию введут два ранее существовавших дошкольных учебных заведения.

Впервые ]]>в Запорожье на общегородском уровне будут вручать театральную премию]]>. Так, будет выбран лучший спектакль, лучшие мужские и женские роли.

Кроме того, ]]>Запорожье готовится отметить Всемирный день… почки]]>. Предполагается, что по этому поводу в городе будут организованы круглые столы и конференции.

Такими были события сегодня, 13 марта. Напомним, что вчера ]]>в Запорожье обсуждали увольнение Богуслаева, борьба Сина и волосы для магического обряда.]]>