8-10 марта в Запорожье: мокрый праздник, страшное ДТП, "Шоколадница" и свадебные вандалы

789

Международный женский день в Запорожье был серьезно подпорчен и подмочен. ]]>Практически весь день шел дождь]]> и погода была "мрячная". Впрочем, цветочникам это ]]>не помешало в очередной раз взвинтить цены на цветы]]>. А рестораны и кафе принимали обилие посетителей все три выходных дня – 8-10 марта. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

К 8 Марта в Запорожье свозили разнокалиберных "звезд".  Так, ]]>по Запорожской области с "чесом" проехалась группа "ТіК" и провела восьмимартовские концерты]]> в разных районах области.

А уже непосредственно]]> 8 марта в Запорожье в ДК "Днепроспецсталь" прошло представление единственного в Украине PoleArt-театра]]>. Спектакль с участием танцоров "Майданса" и шоу "Танцуют все"  принимали "на ура". Танцорам пришлось даже станцевать "на бис".

В тот же день, 8 марта, как и обещали, ]]>в Запорожье открылось кафе "Шоколадница" сети "Львовская мастерская шоколада"]]> на проспекте им. Ленина, возле площади им. Поляка. Магазин-кафейню  открыли в здании бывшего спортивного кафе "Третий тайм". Аншлаг здесь наблюдался все выходные дни.

В Запорожье отметился один из свадебных кортежей. Так, он решил не просто отметить свадьбу, но и ]]>обрисовать в честь молодых центральный РАГС и территорию возле него]]>.

Запорожская епархия еще более осовременилась. Так, теперь она будет ]]>вести свою духовную деятельность в социальной сети "facebook"]]>, где была создана группа "Запорожская епархия УПЦ". Напомним, что ранее епархия зарегистрировалась "Вконтакте".

Как удалось узнать, в Запорожье ]]>у газеты "Верже" сменился собственник]]>. Теперь учредителем газеты стал однофамилец заместителя губернатора.

9 марта ]]>в Запорожье на Набережной возле ТЦ Сити Мол произошло жуткое ДТП]]>, столкнулись Ниссан и Шевроле. Два человека, которые находились в Шевроле, погибли на месте.

Запорожский "Металлург" опять проиграл. Очередной матч Премьер-лиги проходил  9 марта в Запорожье. Второй матч подряд ]]>"Металлург" контролировал игру, атаковал, бил по воротам,… но забивал при этом противник]]>.

Отметим, что накануне, ]]>7 марта, в Запорожье обсуждали: стрельбу в парикмахерской и смерть новорожденного]]>.