7 марта в Запорожье: стрельба в парикмахерской, смерть новорожденного и подорожание продуктов

7_календарь

Канун 8-го марта в Запорожье выдался не очень оптимистичным. ]]>В здании, где находятся парикмахерская и фирма по трудоустройству, мужчина учинил стрельбу]]>.  Сейчас ведется следствие. О главных событиях 7 марта рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

 А вот судьба "мамочек", ]]>которые отправляли девушек в Италию для занятия проституцией]]>, уже решена. Женский праздник за решеткой они будут праздновать 5 лет. 

В 9-ом роддоме во время родов умер ребенок. ]]>Родители считают, что всему виной - халатность врачей]]>. Они намерены поднять шум вокруг произошедшего с целью найти правды. Медики комментариев не дают.

Жертвой врачебной ошибки стала 24-летняя запорожанка. ]]>Девушке по ошибке поставили смертельный диагно]]>з.

Жители Запорожья готовятся к празднику, а кто-то уже начал праздновать. ]]>Мэр Запорожья Александр Син поздравил прекрасную половину горисполкома и провел аукцион]]>.

Из-за праздника ]]>цены на цветы растут не по дням, а по часам]]>. При этом продавцы утверждают, что подорожание незначительное.  К слову, 8-марта затронула цены не только на цветы. ]]>В супермаркетах подорожали фрукты]]>.

Некоторые запорожцы помимо Международного женского, дня готовятся к еще одной памятной дате - дню рождения Тараса Шевченко. ]]>"Свобода" в субботу, 9 марта, проведет митин]]>г в память о Кобзаре. ]]>А еще в Запорожье в скором времени появится целых два памятника известному украинскому писателю]]>.

Напомним, что и в Бердянске собираются установить памятник Кобзарю. Кстати, ]]>мэр курортного города Алексей Бакай наконец-то появился на рабочем месте]]>. Он уже прокомментировал слухи о своей отставке и, конечно, поздравил жительниц Бердянска с праздником.

Случайно или нет, но в канун 8-марта ]]>лучшим спортсменом месяца стала запорожанка Мария Ремень]]>. Подарок себе к празднику сделала и другая спортсменка из Запорожья. ]]>Пловчиха Яна Трофимец взяла золото на Кубке мира]]>.

Таким было 7 марта 2013 года в Запорожье. Напомним, что ]]>6 марта заполнилось запорожцам еще один миллиардом на мосты, приездом DJ Грува и приглашением Брижит Бардо в Бердянск]]>.

 Редакция ]]>"ZaБора"]]> читательниц с праздником и желает всем хороших выходных.