Спортсмен из Запорожья выборол медаль у россиянина

аркадий
Молодежная сборная Украины по греко-римской борьбе, под руководством Болата Абдулаева, приняла участие в международном турнире, который прошел в немецком Франкфурте-на-Одере и завершился 28 мая. В составе сборной был и спортсмен из Запорожья, который выиграл бронзу на турнире.

Восемь чемпионов Украины поехали в Германию. Турнир во Франкфурте-на-Майне рассматривается руководством сборной, как репетиция перед чемпионатом Европы.

Состав на Германию определился сразу после Чемпионата Украины в Запорожье, это тот состав, который через месяц поедет на чемпионат Европы в Хорватию, если не произойдут какие-либо форс-мажорные обстоятельства. Как передает коррепондент "ZаБора", об этом сообщает федерация греко-римской борьбы.

Кроме украинцев в соревнованиях участвовали сборные еще 15 стран. Для большинства команд этот турнир стал важным этапом подготовки к предстоящему молодежному чемпионату Европы.

Запорожец Аркадий Блюмин выступал в самой многочисленной весовой категории - 84 кг. Кроме чемпиона Украины за медали здесь боролись еще 23 участника. Аркадий выиграл одну схватку у чеха, а вторую проиграл местному чемпиону Германии, который стал финалистом. В результате этого Блюмин получил возможность побороться за бронзовую медаль. За третье место у упорной схватке Блюмин проявил характер и выиграл у первого номера сборной России, чемпиона России и занял третье место. Тренируют спортсмена Мурад Саргсян и Валерий Брылев.

После приезда из Германии, снова соберемся на олимпийской базе в Конче-Заспе, на заключительных сборах к чемпионату Европы 7 июня. А уже 22 июня борцы вылетят в Загреб.

Возможно такое, что вторые номера молодежной сборной команды 14 июня примут участие в Кубке президента Алиева на призы президента Азербайджана, в матчевой встрече в Баку, где между собой будут бороться 8 команд.

После Чемпионата Европы тренерский состав молодежной команды уже составил наброски тренировочного процесса. Сбор к чемпионату мира в Тайланде будет проходить в Алуште.