Мониторинг воды: где опасно купаться на пляжах Запорожья и Бердянска?!

пляж

Специалисты Запорожского областного лабораторного центра провели мониторинг качества воды в Азовском море и в реке Днепр. Об этом сообщается на сайте лабораторного центра, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В период с 31 мая по 6 июня  в зонах отдыха на Азовском побережье было исследовано 26 проб морской воды на микробиологические показатели и 20 проб на санитарно-химические показатели. Отклонение по показателю прозрачности обнаружены в трех пробах морской воды, отобранных в зоне купания пляжей ДОЗ "Стрела", санатория "Бердянск" и "Лазурный".

Исследовано также 3 пробы речной воды и 3 пробы на санитарно-химические показатели в зоне общественных пляжей на р. Днепр, расположенных в Запорожья. По результатам проведенных исследований, выявлено 1 отклонение в пробе речной воды, отобранной на левой стороне пляжа "Центральный", по микробиологическим показателям (индекс ЛКП - 9300 при норме не более 5000).

Кроме того, в  Запорожье было исследовано 9 проб речной воды на микробиологические показатели. По результатам проведенных исследований выявлено 3 отклонения в районе СП "Джаз", Гребной канал, "Водограй" - индекс ЛПКП - 11000.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение