Итоги вторника в Запорожье: увольнение Брыля, закрытие популярного маршрута, жуткий суицид

11 число

В Запорожье во вторник, 11 июня, весь день было очень жарко. К слову, в ближайшие дни дожди не ожидаются.  В жарком Мелитополе горожане, не смотря на запрет, продолжают купаться в озере Горячка, в котором утонули уже 11 человек. В Азовском море стремительно увеличивается количество рапанов и медуз, которые вытесняют привычных обитателей. На Центральном пляже в Запорожье пьяная женщина управляла катером, а в курортной Кирилловке пара совершила разбойное нападение.  Президент Зеленский официально уволил 15 глав ОГА. В их числе и губернатор Запорожской области Константин Брыль. Также президент провел кадровые изменения в СБУ.Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Зеленский уволил запорожского губернатора]]>. В АП поступила первая часть представлений от Кабмина об увольнении 15 глав обладминистраций. В частности, был уволен и Константин Брыль – губернатор Запорожской области.

Изображение

]]>Мэр Запорожья прокомментировал уход в Парламент]]>.  На форуме партии "Оппозиционный блок" стало известно, что мэр Запорожья Владимир Буряк вошел в первую десятку, которая пойдет на выборы в Верховную Раду. На своей странице в соцсети мэр прокомментировал свое решение.

Изображение

]]>На сайте президента появилась петиция о ремонте дороги "Запорожье-Херсон"]]>.  Петиция о ремонте дороги "Запорожье-Херсон" появилась на сайте Администрации президента. Так, автор петиции заявляет об ужасном состоянии дороги.

Изображение

]]>В Запорожье в больнице появится ангиограф]]>. В Запорожье в городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи появится  ангиограф. Деньги на него были выделены на предыдущей сессии городского совета.

Изображение

]]>В Азовское море у берегов Бердянска появился новый хищник]]>. Рапаны, черноморские медузы, морские лисы быстро начинают заселять Азовское море,  при этом вытесняя привычных обитателей.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье хотят закрыть маршрут №92]]>. На сайте мэрии Запорожья появился проект решения о закрытия маршрута №92 (кладбище св. Николая – "Запорожье-2") и создании нового маршрута.

Изображение
]]>]]>

]]>На запорожском курорте пара совершила разбойное нападение]]>. В Запорожской области мужчина с женщиной совершили разбойное нападение на пожилого мужчину. Угрожая ножом, они отобрали у него телефон.

Изображение

]]>В Запорожской области пенсионерка убила палкой мужа]]>. В Запорожской области конфликт закончился убийством. Так, жена забила палкой до смерти своего мужа.

Изображение

]]>В Запорожье задержали пьяную женщину, управляющую катером]]>. В районе центрального пляжа в Запорожье пьяная женщина управляла судном.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре в девятиэтажке спасли двух человек.]]>  Во время тушения пожара, спасатели вывели на свежий воздух двух мужчин и передали их врачам. Спасли 52-летнего собственника квартиры и его 51-летнего товарища. Пострадавшие от оказания медицинской помощи отказались.

Изображение

]]>На запорожском курорте произошла авария]]>.  Нерастаможенный автомобиль Opel протаранил другую легковушку - Chevrolet. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Только транспортные средства получили механические повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье женщина, заболевшая ботулизмом, находится на искусственной вентиляции легких]]>.  Уже более недели назад в Запорожскую областную инфекционную больницу с диагнозом "ботулизм" доставили жительницу Каменки-Днепровской. Она попала в реанимацию. На сегодня ее состояние продолжает оставаться тяжелым и она продолжает находиться в реанимации.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина покончил с собой]]>. В Запорожской области ]]>мужчина поджег себя и свой дом]]>. Его тело обнаружили спасатели, которые тушили пожар.

Изображение