В Запорожье в больнице появится ангиограф

больница 5 в Запорожье (зима)

В Запорожье в городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи появится  ангиограф. Деньги на него были выделены на предыдущей сессии городского совета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2016-2018 годах было приобретено 250 единиц медицинского оборудования для учреждений здравоохранения на общую сумму 214 млн. грн. В частности приобретено 2 компьютерных томографа, цифровой маммограф, 13 цифровых рентгенодиагностических систем, 6 ультразвуковых аппаратов эксперт-класса, 62 аппарата искусственной вентиляции легких, 22 дефибриллятора и многое другое.

Очередным шагом должна стать покупка ангиографа для городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи. На майскую сессию городского совета был вынесен проект решения о выделении средств на приобретение ангиографа. В результате было выделено 22,5 миллиона гривен.

Ангиограф нужен для того, чтобы диагностировать и лечить сердечно-сосудистые и сосудисто-мозговые заболевания.

Сейчас ведутся подготовительные работы к установке ангиографического оборудования. Его планируется установить в помещении физиотерапевтического отделения площадью 108 кв. м, где необходимо провести ремонтные работы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение