В Запорожье женщина, заболевшая ботулизмом, находится на искусственной вентиляции легких

Инфекция

Уже более недели назад в Запорожскую областную инфекционную больницу с диагнозом "ботулизм" доставили жительницу Каменки-Днепровской. Она попала в реанимацию. На сегодня ее состояние продолжает оставаться тяжелым и она продолжает находиться в реанимации, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 31 мая ]]>в  реанимационное отделение  Каменка-Днепровской центральной районной больницы  в тяжелом состоянии доставили жительницу области]]>. Женщине поставили диагноз – ботулизм. В этот же день пострадавшей была введена противоботулиническая сыворотка. Ее  перевели в реанимационное отделение КУ "Областная инфекционная клиническая больница", где она сейчас и находится.

Известно, что женщина ела рыбу.

На сегодня 48-летняя женщина продолжает находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили источники в инфекционной больнице.

Отметим, ботулизм является одним из самых опасных пищевых отравлений, который в тяжелых случаях приводит к смертельным последствиям.

С начала года в Запорожской области уже зарегистрировали 5 случаев заболевания ботулизмом, пострадало 6 человек. Для 2 человек, употребление рыбы привело к смерти.

В 2018 году в области зарегистрировали 10 случаев заболевания ботулизмом с 13 пострадавшими, 2 из которых умерли. Причиной заболевания ботулизмом в этих случаях была рыба домашнего производства.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение